АНО СПО Колледж Волжского университета имени В.Н. Татищева

Ярмарка учебных мест

23 октября 2019 года команда Колледжа Волжского университета имени В.Н. Татищева приняла участие в работе Ярмарки учебных мест, проходившей в г. Жигулевск Самарской области. Мероприятие было организовано ГБУ ДПО СО «Жигулевский ресурсный центр».

Для многих школьников выпускных классов выбор дальнейшего профессионального пути – это важный этап в жизни. Будущим абитуриентам необходима помощь не только близких людей, но и профессионалов, готовых ответить на наиболее сложные вопросы, касающихся продолжения обучения в колледжах и вузах. Ярмарка учебных мест – это отличная возможность для старшеклассников познакомиться с условиями поступления в образовательные организации и новостями приема 2020 года.

Презентация Колледжа Волжского университета состояла из двух этапов. Это демонстрация видеофильма о нашем колледже и мастер классы по специальностям «Прикладная эстетика» и «Технология продукции общественного питания».

Вторая часть оказалась наиболее интересной, зрелищной и полезной для старшеклассников. Студенты четвертого курса Самойлов Вячеслав, Вырупаева Алина и Коваль Дарья демонстрировали учащимся как можно красиво оформить бутерброд из самых простых ингредиентов. Все желающие могли лично создать закуску и оценить ее вкусовые качества.

Специальность «Прикладная эстетика» представляли студентки 4 курса Карцева Екатерина и Кузнецова Марина. Старшеклассницы буквально выстроились в очередь для оформления дневного макияжа, настолько искусно девочки демонстрировали свои навыки.

Все посетители мероприятия получили информационные материалы о Колледже ВУиТ, а также приглашение принять участие в мероприятии «День открытых дверей», которое будет проходить в колледже 23 ноября 2019 г. Всего на ярмарке побывало около 1000 школьников. Мы надеемся, что все они сделают правильный профессиональный выбор, получат хорошее образование и достойную работу.