АНО СПО Колледж Волжского университета имени В.Н. Татищева

Ярмарка учебных мест – осень 2022

23 октября наш колледж принял участие в Ярмарке учебных мест, проходившей на территории Жигулевского государственного колледжа. Целью ярмарки являлась профессиональная ориентация молодежи в системе профессионального образования и выборе профессии. Ярмарку посетили более 600 школьников – учеников 9-х, 10-х и 11-х классов из шестнадцати школ г. Жигулевска и окрестных сел.

Колледж представил мастер-классы по искусству визажа, поварскому и кондитерскому делу и дизайну.

Студентки выпускного курса, обучающиеся по специальности «Прикладная эстетика», показывали всем желающим тонкости нанесения макияжа. Выполненные работы настолько понравились моделям, что в благодарность они преподнесли мастерам сладкий подарок.

Аншлаг был и будущих поваров, которые проводили мастер-класс по созданию закусок. Все желающие могли из готовых ингредиентов создать закуску и оценить вкусовые качества приготовленного блюда.

Огромный интерес у участников ярмарки вызвал мастер-класс по дизайну. Ведущий преподаватель профессиональных дисциплин Баумгертнер Елена Викторовна угадывала по рисунку, выполненному участниками ярмарки, их профессиональные намерения.

Благодарим наших студентов Мамыкину Анастасию, Шамилову Таибу, Ковалеву Маргариту , Поленкова Александра, Прис Дмитрия, Чекина Дмитрия и преподавателя Баумгертнер Елену Викторовну за прекрасное представление своих специальностей!

Оставьте комментарий