АНО СПО Колледж Волжского университета имени В.Н. Татищева

ВЫБИРАЕМ ПРОФЕССИЮ В ПРОЕКТЕ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» В КОЛЛЕДЖЕ ВОЛЖСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ В.Н. ТАТИЩЕВА

Учащиеся 7-9 классов школы-интерната № 5 поучаствовали в мероприятиях в рамках национального проекта «Билет в будущее», задача которого заинтересовать и помочь определиться с будущей профессией. Почти 20 школьникам рассказали о тонкостях компетенций эстетическая косметология и правоохранительная деятельность. Девочки смогли самостоятельно выполнить дизайн ногтей, а ребята попробовали себя в роли оперативников, подготовили слепки с объемных следов.

Это был необычный формат проведения мероприятий, участники профпроб –ребята с нарушением слуха. Было небольшое волнение перед встречей, но все прошло на «отлично». Ребята замечательно справились со всеми заданиями, проявили интерес к представленным на пробах профессиям.

«Билет в будущее» дает детям возможность получить максимум информации об огромном мире профессий, понять к каким из них есть предрасположенность, попробовать себя в разных направлениях на практических мероприятиях, пообщаться с представителями разных профессиональных компетенций, и в дальнейшем сделать выбор осознанно.

Оставьте комментарий